Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
MENU
Главная » 2017 » Март » 10 » ПРЕСС-РЕЛИЗ - Звезда кубинского бокса тренирует анапских спортсменов
19:17
ПРЕСС-РЕЛИЗ - Звезда кубинского бокса тренирует анапских спортсменов

 

Звезда кубинского бокса тренирует анапских спортсменов

 

Эти мартовские дни анапские мальчишки, занимающиеся боксом, запомнят на всю жизнь. Ведь каждый вечер  в спортивной школе №3 их ждет мастер-класс выдающегося кубинского тренера, специалиста мирового уровня Орта Умберто Домингеса.  

Ранее в течение долгих лет он работал в качестве старшего тренера юношеской и молодежной национальной сборной команды Кубы по боксу,    за время работы с национальной  юниорской сборной Кубы по боксу Орта  принял участие в  18 первенствах мира, 2 юношеских Олимпийских играх.

Его воспитанники завоевали  63 золотых медали с юниорских первенств мира, 17 золотых медалей с юношеских первенств мира и 9 золотых и 1 серебряную медаль с юношеских Олимпийских игр. Из 10 кубинских спортсменов, которые приняли участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, 9 человек тренировались у него, будучи юниорами.

И вот благодаря контракту с Федерацией  бокса Анапы, воспитанники спортивных школ города и их тренеры имеют возможность приобрести бесценный опыт и провести тренировки под руководством знаменитого тренера. Целью тренировок является подготовка юношеской команды курорта к первенству ЮФО.

Самым добрым словом вспоминает Орта советского тренера по боксу Андрея Червоненко, который в 60-х годах вывел кубинских боксеров в мировые лидеры. И сегодня, занимаясь с анапскими спортсменами, которых кубинский тренер считает очень  перспективными, он отдает дань памяти и благодарности своему советскому коллеге.

 Звездный тренер Орта Умберто Домингес -  в жизни  совершенно простой и улыбчивый человек, скучает по своей семье, оставшейся на Кубе, непринужденно разговаривает с мальчишками, не сводящими с него своих восхищенных взглядов. А курортная Анапа с ее пляжами, многочисленными кафе и шумными отдыхающими напоминает ему кубинский курорт Варадеро.

Учебные занятия  гость с острова Свободы будет проводить до 16 марта, и у юных  боксеров из Анапы, Чекона, Благовещенской, Анапской впереди еще неделя тренировок, о которых можно только мечтать.  

                                       

 

 

Просмотров: 745 | Добавил: anapabox3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0